+++   30.06.2019 Landeszeltlager der JF in Prora  +++     
     +++   01.07.2019 Landeszeltlager der JF in Prora  +++     
     +++   02.07.2019 Landeszeltlager der JF in Prora  +++     
     +++   03.07.2019 Landeszeltlager der JF in Prora  +++     
     +++   04.07.2019 Landeszeltlager der JF in Prora  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Kreisausbildung im Bereich Gützkow

Laufende Kreisausbildung 2019

 

Kreisausbilder im KFV V-G - Bereich Gützkow

 

  1. Fachrichtung Atemschutzgeräteträger
    Kamerad Roland Pulla
    Kamerad Frank Retzlaff
    Kamerad Christian Voigt
    Kamerad Hans - Günter Dübner
    Kamerad Torsten Brinkmann
    Kamerad Stefan Fellechner
    Kamerad Thomas Ilgenstein
    Kamerad Marko Post
    Kamerad Marko Schneider
     
  2. Fachrichtung Motorkettensägenführer
    Kamerad Eberhard Michalak
    Kamerad Uwe Burwitz
    Kamerad Heinz - Werner Neumann
    Kamerad Ralf Hering
    Kamerad Sven Mundt (in Vorbereitung)
     
  3. Fachrichtung Truppmann/Truppführer
    Kamerad Christian Voigt

    Kamerad Uwe Burwitz
    Kamerad Maik Wilke
    Kamerad Henry Lorenz
    Kamerad Birger Wirsing
    Kamerad Michael Jahnke
    Kamerad Oliver Dinse
    Kamerad Ricardo Kobernuhs
    Kamerad Eberhard Michalak
    Kamerad Tilo Janzen
    Kamerad Stefan Fellechner
    Kameradin Katharina Söder
    Kamerad Marko Schneider 
    Kamerad Sven Mundt (in Vorbereitung)
    Kamerad Jan Hendrik Forth (in Vorbereitung)
    Kamerad Johannes Golz (in Vorbereitung)
     
  4. Fachrichtung Maschinist
    Kamerad Dieter Degen

    Kamerad Heinz - Werner Neumann
    Kamerad Robert Wilke (in Vorbereitung)
    Kamerad Henri Dunzik (in Vorbereitung)
     
  5. Fachrichtung Sprechfunk
    Kamerad Jens Tessendorf
    Kamerad Dieter Degen
    Kamerad Birger Wirsing
    Kamerad Henry Lorenz
    Kamerad Andreas Schröder
    Kamerad Nico Müller
    Kamerad Heiko Burgas
    Kameradin Katharina Söder
     
  6. Fachrichtung Technische Hilfeleistung
    Kamerad Ronny Manthey
    Kamerad Alexander Thürk
    Kamerad Uwe Burwitz
    Kamerad Thomas Ilgenstein
    Kamerad Remo Reinke
    Kamerad Marko Post (in Vorbereitung)
     
  7. Fachrichtung ABC - Einsatz
    Kamerad Uwe Burwitz
    Kamerad Torsten Brinkmann
     
  8. Fachrichtung Erste Hilfe
    Andreas Penzler
Besucher: 
777
Veranstaltungen
 
 
 
Öffnungszeiten
 

Geschäftsstelle Gützkow

 

Montag bis Mittwoch
07:00 Uhr – 15:00 Uhr
Donnerstag
07:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag:
07:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Geschäftsstelle Pasewalk

 

Montag bis Donnerstag
08:30 Uhr – 15:30 Uhr
Dienstag
13:00 Uhr – 18:00 Uhr
Freitag:
08:30 Uhr – 12:00 Uhr

 

FOX 112